afficheafb2a1

forumbanner1a1

Circuitobanner

Programação/Cabo Verde

PROGRAMAÇÃO

Dia 24/11

21h – BatucadeirasTradição de terra (Cabo Verde)

Local: Porta de Entrada

21h30 – RuínasRaiz di Polon (Cabo Verde)

Local: Teatro da Assembleia

22h30 – QuintetoStaccato | Paulo Caldas (RJ)

Local: Teatro Assembleia

00h – CompilationCia. Vatá (CE)

Zefinha vai à feiraDona Zefinha (CE)

Local: Praça Alexandre Albuquerque

 

Dia 25/11

19h – Performances – Grupo Bibinha Cabral (Cabo Verde)

Local: Hall de entrada Teatro Assembleia

21h – De-virCia. Dita (CE)

Local: Teatro Assembleia

22h – Dois pontos – Paracuru Cia. de Dança (CE)

Local: Teatro Assembleia

23h – Água de meninosArtelaria Produções (CE)

Local: Estacionamento do Teatro Assembleia

 

26/11

18h – ≠ Olhar ∞Grupo N∞ (CE)

Local: Centro Cultural Português

20h – Desespero para a felicidade ou se eu não gostar
nada é para sempre –
Marcio Medeiros (CE)

Local: Teatro Nacional

21h – Caçadores de PipaCia. Vatá (CE)

Local: Teatro Nacional

 

27/11

19h – SólidosCia. Balé Baião de Dança Contemporânea (CE)

Local: Teatro Nacional

20h – Entre e saia para as entre salasCia. Etra de Dança Contemporânea (CE)

Local: Teatro Nacional

21h – RespiroGrupo Fuzuê (CE)

Local: Teatro Nacional

21h30 - O Corpo é a Mídia da Dança? Vanilton Lakka (MG)

Local: Praça Alexandre Albuquerque

22h30 – Cantos e CausosDona Zefinha (CE)

Local: Praça Alexandre Albuquerque

23h – Nho Nãni Nho Nãni (Cabo Verde)

Local: Praça Alexandre Albuquerque

 

28/11

18h – Tanbanca de Acha GrandeTanbanca (Cabo Verde)

Local: Cortejo Praça

19h – Os TemposCia. da Arte Andanças (CE)

Local: Centro Cultural Português

21h – Mentiras SincerasCEM – Centro de Experimentações em Movimentos (CE)

Local: Hall de entrada Teatro Assembleia

22h – Um Cantinho de NóisJ.Gar.Cia Dança Contemporânea (SP)

Local: Teatro Assembleia

00h – Farra na Praia DJ Guga de Castro (CE)

Local: Praça Alexandre Albuquerque

 

 

item3

VII Bienal Internacional de Dança do Ceará / 2009 © Todos os direitos reservados